Skip to main content

RISULTATI:

Categoria Bambini 6-7 anni femminile:

1° – Sveva Faraone

2° – Valeria Iacovozzi

 

Categoria Bambini 6-7 anni maschile:
1° – Lorenzo Peca

2° – Alessio Pizzolato

3° – Leon D’Amico

3° – Marco Luciani

 

Categoria bambini 8-9 anni:
1° – Alessandro Ranieri

2° – Francesco Scoccia

 

Categoria bambini 10-11 anni:
1° – Gioele Serra

2° – Francesco Faraone

3° – Andrea Fratelli

 

Categoria Bambini 10-12 anni femminile:
1° – Alice Forcone

2° – Arianna benedetti

 

Categoria Ragazzi 12-13 anni:

1° – Leonardo Tolli

2° Carlo Nubile

 

Categoria Ragazzi 14-15 anni:

1° – Leonardo D’Anselmo

2° – Filippo Fusco

2° – Alessandro Camerlengo

 

Categoria Ragazzi 16-17 anni:

1° – Simone Ventura (Sakura Dojo S. Valentino PE)

2° – Pasquale Valentino (Ashihara Karate Andria)

3° – Kevin Giusti (Sakura Dojo S. Valentino PE)

 

Categoria Adulti -70Kg Serie A Kyokushinkai:

1° – Francesco Marino (Sakura Dojo S. Valentino PE)

2° – Alessandro Liso (Ashihara Karate Andria)

 

Categoria Adulti -85Kg Serie B IBK:

1° – PIerluigi Abbattista (Ashihara Karate Andria)

2° – Claudio Morelli (Shogun Fighting Club)

3° – Mattia De Marinis (Shogun Fighting Club)

3° – Mario Camerlengo (Shogun Fighting Club)

 

Categoria Adulti -85Kg Serie B Kyokushinkai:

1° – Claudio Morelli (Shogun Fighting Club)

2° – Daniele Quirini (Ashihara Karate Terni)

3° – Mario Camerlengo (Shogun Fighting Club)

3° – Mattia De Marinis (Shogun Fighting Club)

 

Categoria Adulti -85Kg Serie A IBK:

1° – Alessio Plevano (Shogun Fighting Club)

2° Claudio Morelli (Shogun Fighting Club)

 

Categoria Adulti -85Kg Serie A Kyokushinkai:

1° – Alessio Plevano (Shogun Fighting Club)

2° – Michelangelo Garrone (Ashihara Karate Terni)

3° – Roberto Castellani (Ashihara Karate Terni)

3° – Claudio Morelli (Shogun Fighting Club)

 

Album Fotografico:

https://www.facebook.com/pg/shogunfightingclub/photos/?tab=album&album_id=1537847856284248

[vc_single_image image=”2220″ img_size=”full” alignment=”center”]